Что включить в раздел «о себе»

Что включить в раздел «о себе» вашего веб-сайта

Помимо фактических услуг, которые вы предлагаете, наиболее важной частью является раздел «Обо мне» или «Моя история» на вашем веб-сайте! Почему? Потому что все дело в факторе доверия при продаже ваших услуг или продуктов, и если люди ничего не знают о вас, кроме вашего титула, они определенно не станут вам доверять. 

Ключ к «Обо мне», находящему отклик у вашей аудитории, - это поделиться своей историей. Хотя в прошлом это могло быть место, где можно было скопировать и вставить вашу профессиональную биографию, теперь это отличное место, чтобы поделиться своим «ПОЧЕМУ?», целью и подробностями вашей истории. 

Три простых шага для написания страницы «Обо мне»:

1. Определите три основных переходных момента в вашей жизни и их отношение к вашей аудитории

2. Определите связь между этими моментами (общая тема вашей страницы «Обо мне»). Это то, что объединяет все воедино и позволяет читать как полную историю, а не как несколько основных моментов.

3. Определите, как вы хотите, чтобы ваша аудитория чувствовала себя, читая «Обо мне» (это поможет понять, где сделать акцент, связность и даже какие фотографии и визуальные эффекты выбрать).

 

Общая настройка вашей страницы «Обо мне» должна четко объяснять вашей аудитории, где вы были, где вы находитесь сейчас и как вы сюда попали.

История призвана вдохновить вашу аудиторию, установить с ней личный контакт и показать вашу уязвимость, чтобы вы могли начать укреплять доверие.

Длина вашей страницы «Обо мне»

Ваша страница «Обо мне» должна состоять как минимум из 2–3 абзацев, затрагивающих важные моменты, но я обнаружила, что более длинный и информативный рассказ действительно очаровывает вашу аудиторию. Если вы хотите посмотреть пример, перейдите сюда  >> ПРОЧИТАЙТЕ МОЮ ИСТОРИЮ

 

Помимо того, что вы поделитесь своей историей, есть дополнительные ключевые элементы, которые необходимо включить, чтобы ваша страница «О себе» превратилась в страницу с высокой конверсией на вашем веб-сайте:

 

Совет №1 для страницы «Обо мне»

Захватывающее НАЧАЛО

Это первая возможность привлечь внимание аудитории красивым слоганом и фотографией, которые четко представляют ваше личное путешествие. Этот первый обмен важен и может задать тон всей вашей истории. Поделитесь чем-то, что привлекает вашу аудиторию, и покажите свое лицо, пожалуйста! Это делает его более личным, и доказано, что фотографии людей приносят больше конверсий, чем стандартные фотографии.

 

Совет № 2 для страницы «Обо мне»

ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ

Совместное использование большего количества личных фотографий позволяет визуально представить свое путешествие и более тесно связать аудиторию с тем, чем вы делитесь. Более личные, аутентичные фотографии позволяют людям полностью погрузиться в вашу историю. Это то место на вашем веб-сайте, где фотографии не обязательно должны быть профессиональными, потому что более личные и необработанные фотографии лучше подходят для установления связи.

 

Совет № 3 для страницы «Обо мне»

ВИТРИНА ВАЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ 

Как я упоминала ранее, важно выделить ОЧЕНЬ важные части вашей истории, которые вы хотите, чтобы люди запомнили. Здесь могут помочь жирные, курсивные или разноцветные шрифты. 

Чем бы вы могли поделиться, чтобы они задержались дольше на странице? Помните, что посетитель сайта проводит на вашей веб-странице 15 секунд (это средний показатель). Покажите им отличное НАЧАЛО и привлеките выделенными частями вашего контента.

 

Совет № 4 на странице «Обо мне»

 ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ

 

Страница «обо мне» - отличное место для непосредственного перехода людей к вашим услугам. Добавьте простой баннер или кнопку внизу своей истории, чтобы сообщить им, что делать дальше. Если они дочитали до этого места, они, скорее всего, станут отличным кандидатом для покупки вашей услуги.

 

Совет №5 на странице «Обо мне»

ВАШЕ БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

Не упускайте из виду прекрасную возможность включить людей в свой список. Помните, вы делитесь своей историей и опытом, и если они все еще читают на этом этапе, они, вероятно, уже доверяют вам на каком-то уровне или, по крайней мере, хотят узнать больше.

 

Узнали что-то полезное? Поделитесь с друзьями и знакомыми, нажав на кнопку слева

 

У людей такой огромный выбор в этом переполненном онлайн-пространстве. Почему они должны выбрать именно вас? …

Помогаю людям понять, кто они на самом деле, чем они на самом деле занимаются, в чем их уникальность, и как выразить это так, чтобы находило отклик у их идеальных клиентов.

Пишите в WhatsApp или Телеграм для заявки бесплатного 30-минутного звонка со мной, чтобы поговорить о том, как я могу помочь вам повысить уровень вашего онлайн-бренда.

Зачем? Чтобы перестать быть невидимым и оказаться в центре внимания. Получить авторитетный статус, привлечь людей и получать хорошие деньги только за то, что вы являетесь самим собой.

P.S. Хотите получать больше полезностей, пошаговых руководств и приглашения на бесплатные мастер-классы? Подписывайтесь на мой Телеграм канал.

Мы связаны в Instagram или FacebookНет? Что ж, давайте исправим это. Приходите пообщаться со мной. Буду рада взаимной подписке.